22.12.2017 09:35
    Поделиться

    В выходные закроют три станции Замоскворецкой линии московского метро

    В выходные, 23 и 24 декабря, снова будут закрыты три станции Замоскворецкой линии столичного метрополитена: "Войковская", "Водный стадион" и "Речной вокзал". Это необходимо для присоединения новой станции "Ховрино". Как и в прошлый раз, пассажиры смогут добраться на компенсационных автобусах, а для их стабильной работы движение в районе закрытых станций изменят.

    Как сообщает пресс-служба городского центра организации дорожного движения, вводятся временные обособленные полосы по направлению в центр и в область на участке Ленинградского проспекта от д. 1 по Ленинградскому ш. до Чапаевского переулка.

    Также в ЦОДД отметили, что проезд по этим временным участкам выделенок будет разрешен только городским автобусам, въезд таксистов на них запрещен.

    Кроме того, всем водителям будет запрещен проезд по участку Беломорской улицы от Валдайского проезда до Ленинградского шоссе, дублеру Ленинградского шоссе на участке от 4-го Войковского проезда до южного входа в метро Войковская, по 3-му Войковскому проезд, улицам Зои и Александра Космодемьянских от д. 4 к. 2 до Ленинградского шоссе.

    В ЦОДД просят всех водителей, собирающихся в эти районы в выходные, заранее продумывать свои маршруты, по возможности избегать выездов в часы пик или вовсе пересесть на общественный транспорт.

    Поделиться