22.12.2017 07:29
    Поделиться

    В Приморье встали на боевое дежурство расчеты С-400 "Триумф"

    Расчеты зенитного ракетного полка соединения ПВО Восточного военного округа заступили на боевое дежурство в Приморском крае. Об этом сообщили в пресс-службе ВВО по Тихоокеанскому флоту.

    После торжественного ритуала военнослужащие развернули зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф" на позициях и взяли под охрану воздушное пространство региона.

    Новое вооружение ракетчики осваивали в учебном центре противовоздушной обороны в Гатчине. Переобучение прошли все подразделения полка. Приняв военную технику с завода, успешно проведя первые стрельбы на полигоне "Капустин Яр", дальневосточники по железной дороге перевезли полковой комплект ЗРС С-400 в Приморье.

    Ранее на вооружении полка стояли ЗРК С-300, которые зарекомендовали себя как надежная система ПВО. Возможности новой техники позволяют обнаруживать воздушные цели на дальностях более 600 километров и многократно превышают показатели боевой эффективности средств ПВО иностранных государств.

    "Триумф" предназначен для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, так же он может применяться против наземных объектов.

    Поделиться