22.12.2017 11:50
    Поделиться

    Ректор петербургской консерватории сыграет рок

    Ректор Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова Алексей Васильев под Новый год сменит дирижерскую палочку на бас-гитару и сыграет рок-н-ролл на Новой сцене Александринского театра.

    Предновогоднее шоу "Рок-урок с ректором" состоится 26 декабря. Васильев выступит перед публикой вместе с творческим объединением "Меломаны" - коллективом, стихийно собранном 30 лет назад из одноклассников музыкальной школы-десятилетки при Ленинградской консерватории.

    Подростки, одержимые в то время музыкой The Beatles, традиционным джазом, классическим блюзом и рок-н-роллом, стали пробовать свои силы в сочинении собственных музыкальных номеров.

    В последнее время на традиционных новогодних концертах "Меломанов" выступают молодые талантливые музыканты.

    В этом году кроме 30-летнего юбилея коллектив отмечает еще одну памятную дату - 10 лет назад к основной команде (Алексею Васильеву, известному скрипачу и композитору Якову Марру и лидеру Rastrelli Cello Quartett Кириллу Кравцову) присоединились пианист-виртуоз Станислав Чигадаев, гитаристы Владимир Гладких и Владислав Аверьянов, а также ударник Дмитрий Сташкевич. За два часа артисты расскажут на языке музыки свою 30-летнюю историю и представят последний альбом "Мечтать".

    Поделиться