22.12.2017 12:00
    Поделиться

    В ООН обвинили США в подрыве доверия ко всем СМИ

    Запрещать журналистам качественно выполнять свою работу - это худший вред. Всем государствам необходимо выработать более высокий уровень толерантности в отношении СМИ. Об этом в пятницу в интервью РИА Новости заявил специальный докладчик ООН по вопросу о праве на свободу убеждений и их свободное выражение Дэвид Кэй.

    По его мнению, лишив RT аккредитации в Конгрессе США, американские власти поступили контрпродуктивно. "Я думаю, что у нас должен быть более высокий уровень толерантности в отношении СМИ, с которыми мы не согласны, и даже в отношении СМИ, которые, как мы думаем, служат прикрытием для государственной дезинформации. Я думаю, что кроме запретов существуют другие пути, в связи с подобными обвинениями", - считает ооновский эксперт. При этом он не привел ни одного примера "государственной дезинформации".

    "Если ущерб заключается в том, что иностранное правительство что-то скрывает или использует дезинформацию, мне кажется, худшим вредом будет то, что мы втянемся в эту "гонку вооружений" по запретам на работу для людей, которые освещают события по всему миру", - подытожил Кэй.

    Поделиться