В Посольстве Беларуси в России прошел творческий вечер Руслана Алехно

В москве в Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в России прошел творческий вечер популярного певца Руслана Алехно. Посол Беларуси в Российской Федерации Игорь Петришенко вручил артисту благодарственное письмо за большой вклад в укрепление дружбы между белорусским и российским народами.

Руслан Алехно принимает активное участие в союзных мероприятиях, является первым исполнителем песни-гимна Союзного государства "Две сестры - Беларусь и Россия".

Руслан родился в белорусском Бобруйске, учился в музыкальной школе по классу фортепиано, а в 2015 году окончил в России Институт культуры. С тех пор его стали называть российским артистом с белорусским паспортом.

Скажите, Руслан, чем вам особенно запомнился этот год?

Руслан Алехно: У меня родилась дочь Варвара, ей уже целых девять месяцев! Другое важное событие: в феврале 2018 года на экраны Союзного государства выйдет художественный фильм "Пес рыжий", к которому я записал клип "Спасибо". Это трогательная лента о собаках, которые наравне с солдатами "сражались" в годы войны за нашу общую Победу.

Где в наступающем году ожидаются ваши гастроли?

Руслан Алехно: В марте 2018 года в Бобруйске проведем телемарафон "По зову сердца...", соберем средства на ремонт местной детской клинической больницы...

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться