22.12.2017 14:14
    Поделиться

    ВКС РФ получили на вооружение новые бомбардировщики Су-34

    "Сухой" передал ВКС России очередную партию новых серийных фронтовых бомбардировщиков Су-34. Об этом сообщила пресс-служба компании.

    В пятницу военные летчики получили новую партию фронтовых бомбардировщиков Су-34 в рамках выполнения гособоронзаказа 2017 года. Самолеты поднялись в воздух с аэродрома Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова и направились к месту своей дислокации. Где именно будут базироваться эти бомбардировщики, не уточняется, известно лишь, что где-то в районе Урала.

    Предположительно, в начале следующей недели ВКС России получат от промышленности еще два самолета Су-34. Как известно, Су-34 хорошо зарекомендовали себя в Сирии.

    Фронтовые бомбардировщики Су-34 предназначены для поражения как сухопутных, так и морских целей. Особенность самолета в том, что он может использоваться и как бомбардировщик, и, благодаря высокой маневренности, как тяжелый истребитель. Эффективен он и как дальний перехватчик.

    Дальность полета Су-34 - до 4 000 км, максимальная скорость - до 1 900 км/ч, боевая нагрузка - до восьми тонн. Самолет оборудован новейшей системой управления вооружением и системой дозаправки в воздухе.

    Поделиться