23.12.2017 17:32
    Поделиться

    Чемпионами России в парном катании стали Тарасова и Морозов

    Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали чемпионами России в парном катании. Серебро у Ксении Столбовой и Федора Климова, третьими стали Наталия Забияко и Александр Энберт.

    На льду произошел настоящий бой. Очень деликатный, полностью бескровный, с демонстрацией сложнейших элементов парного фигурного катания и высочайшего артистизма. И, увы, множеством падений у партнерш.

    И все же наша лучшая на сегодня пара Тарасова - Морозов явно воспрянула духом после неудачи на финале Гран При в Японии. Все же замечу вслед: судили наших парников несколько странно. Но сейчас не время жаловаться на судей. Просто необходимо держаться в седле. Всем будущим олимпийцам поголовно, и особенно фигуристам. Особенно - это потому, что Дамоклов меч, так безжалостно используемый МОК и поразивший многих наших лидеров в других видах спорта, не коснулся голов наших первых номеров в фигурном катании. На фигуристов не просто большие надежды, а наиболее реальные.

    И спортивные пары, в первую очередь, конечно, чемпионы России Тарасова-Морозов доказали: они по-прежнему в числе претендентов на медали, в том числе, и на золотые.

    Поделиться