23.12.2017 21:19

СКА в Москве крупно победил "Динамо" в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА в Москве встречался со столичным "Динамо". Подопечные Олега Знарка одержали уверенную победу со счетом 5:1.

Если в первом периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, то во второй 20-минутке питерские армейцы четырежды огорчили хозяев - отличились Егор Яковлев и Антон Белов, а Никита Гусев в течение минуты оформил дубль. В третьем периоде Евгений Артюхин отквитал одну шайбу и тем самым прервал личную безголевую серию, которая к этому моменту насчитывала уже 35 матчей. Правда, вряд ли его это обрадовало, учитывая, что на последней минуте "Динамо" вновь пропустило - Александр Барабанов установил окончательный счет.

"Нам очень важна эта победа, - заявил Яковлев. - Мы проиграли два матча подряд, ситуация была пограничной, и было необходимо выигрывать. С "Динамо" у нас всегда получаются битвы, и сегодня - тоже. Мы отлично себя чувствуем, потому матч нам удался".

В другом поединке московский ЦСКА потерпел второе подряд поражение. "Красно-синие" на своем льду уступили подмосковному "Витязю" со счетом 1:3. В составе победителей шайбу забросил Алексей Макеев и автором дубля стал Войтех Мозик. Единственный гол ЦСКА на счету Джеффа Плэтта.

Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Москва Спортивные организации Хоккейные клубы СКА Чемпионат КХЛ 2017/2018