23.12.2017 21:19

СКА в Москве крупно победил "Динамо" в матче КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА в Москве встречался со столичным "Динамо". Подопечные Олега Знарка одержали уверенную победу со счетом 5:1.

Если в первом периоде болельщики заброшенных шайб не увидели, то во второй 20-минутке питерские армейцы четырежды огорчили хозяев - отличились Егор Яковлев и Антон Белов, а Никита Гусев в течение минуты оформил дубль. В третьем периоде Евгений Артюхин отквитал одну шайбу и тем самым прервал личную безголевую серию, которая к этому моменту насчитывала уже 35 матчей. Правда, вряд ли его это обрадовало, учитывая, что на последней минуте "Динамо" вновь пропустило - Александр Барабанов установил окончательный счет.

"Нам очень важна эта победа, - заявил Яковлев. - Мы проиграли два матча подряд, ситуация была пограничной, и было необходимо выигрывать. С "Динамо" у нас всегда получаются битвы, и сегодня - тоже. Мы отлично себя чувствуем, потому матч нам удался".

В другом поединке московский ЦСКА потерпел второе подряд поражение. "Красно-синие" на своем льду уступили подмосковному "Витязю" со счетом 1:3. В составе победителей шайбу забросил Алексей Макеев и автором дубля стал Войтех Мозик. Единственный гол ЦСКА на счету Джеффа Плэтта.