23.12.2017 17:08
    Поделиться

    Володин счел речь Владимира Путина на съезде ЕР программной

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал журналистам итоги выступление президента РФ Владимира Путин на съезде партии "Единая Россия". Спикер оценил, что выступление главы государства "однозначно можно считать программным".

    - Президент определил цели, задачи и свое видение развития страны, - напомнил глава нижней палаты парламента. - Россия должна быть справедливым государством с гибкой политической системой, способной противостоять вызовам, с высокотехнологичной экономикой, эффективной медициной и качественным образованием.

    Володин считает, что "в речи президента был прямой посыл парламенту об ответственности за принимаемые решения, их качество и целесообразность".

    В частности, он особо отметил призыв президента к обновлению: предстоит "сделать все, чтобы Россия, несмотря на свою тысячелетнюю историю, была открытой ко всему новому".

    Ранее президент на съезде заявил о том, что необходимо отбросить все, что мешает обновлению России. Глава государства уверен, что к России нельзя относиться как к "любимой бабушке, давая ей лекарство, а нужно делать ее молодой, устремленной вперед".

    Поделиться