24.12.2017 21:09
    Поделиться

    "Справедливая Россия" на выборах поддержит Владимира Путина

    "Справедливая Россия" не будет выдвигать своего кандидата в президенты, а поддержат кандидатуру Владимира Путина. Такое решение принял президиум Центрального Совета партии накануне съезда.

    О важном политическом решении, которое рекомендовано принять на съезде 25 декабря, сообщил журналистам лидер "справороссов" Сергей Миронов.

    - "Справедливая Россия" своего кандидата выдвигать не будет, мы поддержим кандидатуру Владимира Владимировича Путина, - заявил он, добавив, что окончательное решение примет съезд. Но Миронов не сомневается, что предложение президиума будет поддержано.

    "Эсеры" решили выступить за Владимира Путина, поскольку такая поддержка поможет им продвигать свои программные идеи, в противном случае их кандидат окажется в аутсайдерах.

    - Зачем же нам выдвигать кандидата? Он будет в компании аутсайдеров, с известными мизерными процентами, - признал Миронов.

    В итоге члены президиума согласились, что поддержать кандидатуру Путина - это "прагматично".

    Но главное, что последние решения президента РФ Владимира Путина очень близки программе "эсеров", заявил лидер "Справедливой России".

    - За последние полгода три решения президента принципиальных - это прямо программные решения нашей партии. Так мы сможем больше сделать в продвижении нашей программы, - сказал Миронов.

    При этом члены партии намерены войти в его избирательный штаб, когда он будет создан. Лидер "справороссов" рассчитывает, что представители партии войдут и в инициативную группу по выдвижению кандидатуры Путина 26-го числа.

    - Войдем в штаб и будем работать по его избранию и, самое главное, по формированию будущей повестки дня, - подчеркнул Миронов.

    В итоге две парламентские партии из четырех подержат действующего президента.

    Напомним, что действующий глава государства заявил о намерении выдвигаться на выборах президента РФ самовыдвиженцем, а "Единая Россия" заявила о поддержке такого решения.

    Поделиться