25.12.2017 20:20
    Поделиться

    Автопарк ФТС пополнился 35 новыми спецавтомобилями

    ФТС получает новые спецавтомобили
    Автопарк Федеральной таможенной службы пополнился 35 спецавтомобилями. Они предназначены для мобильных таможенных групп, работающих вблизи границы.

    В пресс-службе ведомства корреспонденту "РГ" рассказали, что с ноября 2015 года работает 35 мобильных групп, созданных для поиска контрабанды. Ведь не секрет, что преступники зачастую пользуются нелегальными путями на белорусском и казахстанском направлениях для переброски своего товара.

    Мобильные группы уже доказали свою эффективность: ими уже задержано почти 50 тысяч тонн контрабандных грузов.

    Чем же оснащены спецавтомобили? Пять мобильных комплексов создано на базе грузовика "Камаз" повышенной проходимости. Они могут работать в различных климатических зонах при температуре от плюс 40 С до минус 40 С. В них есть места для отдыха таможенных инспекторов.

    30 спецмашин созданы на базе микроавтобусов. Все машины оборудованы средствами контроля, связи, есть выносные управляемая ip-видеокамера, портативная система для досмотра труднодоступных мест в подозрительных автомобилях. Комплекс на базе микроавтобуса также оснащен средствами контроля, радиостанцией, компьютером, принтером и сканером.

    Все машины имеют бензиновые электрогенераторы для бесперебойной работы аппаратуры.

    Поделиться