31.12.2017 09:00
    Поделиться

    Что смотреть по ТВ в новогоднюю ночь

    Шоу "Новогодняя ночь на Первом" пройдет 31 декабря в 23:00 до и после боя курантов. В этом году в нем примут участие лидеры голосования, организованного минувшей осенью совместно Первым каналом и социальной сетью "Одноклассники".

    Всего в голосовании приняли участие около полутора миллионов человек из России и из-за рубежа, выбиравшие своих любимых исполнителей. Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта сказал, что надо учесть: Новый год на Первом - это праздник для зрителей всех возрастов, жителей всех уголков страны, поклонников самой разной музыки: "В результате к 30 лидерам онлайн-голосования мы добавим еще столько же не менее достойных, и именно этот боевой состав подарит стране праздничное настроение в ночь с 31 декабря 2017 на 1 января 2018!"

    Еще одно новшество Нового года на Первом - отказ от традиционных студий, в которых из года в год записывались подобные эфиры. В этот раз артисты будут сниматься на фоне самых знаменитых мест новогодней Москвы. 5 абсолютно непохожих друг на друга режиссеров, 5 съемочных групп, 30 самых раскрученных туристических объектов, начиная от древнего Кремля и заканчивая недавно открытым парком "Зарядье". Ведущие праздничного вечера на Первом - Иван Ургант, Дмитрий Нагиев и Алла Михеева получат в полное распоряжение 2-этажный туристический автобус, а в шоферы позовут Гарика Сукачева. Перед "Новогодней ночью на Первом" - на канале праздничный выпуск шоу "Лучше всех!" (31 декабря в 18:20). В нем зрители увидят юных артистов с самыми трогательными праздничными номерами. Очаровательная балерина Агния Соловьева покажет "Умирающего лебедя" под знаменитую музыку Сен-Санса, 5-летняя Маргарита Ушакова вместе со взрослыми актерами расскажет сказку "12 месяцев", Волкова Анечка проведет викторину по этикету, а Дима Пинчук сыграет на саксофоне… Кроме талантливых ребятишек в шоу "Лучше всех!" примут участие звезды эстрады и кино.

    На канале "Россия 1" 31 декабря в 21:55 - "Новогодний парад звезд", который проведут Николай Басков и Филипп Киркоров. В нем - Андрей Малахов и Максим Галкин, герои главной телеинтриги года, встретятся лицом к лицу.

    Дональд Трамп (Юрий Стоянов) побеседует с российским президентом, а Тереза Мэй (Игорь Верник), Эммануюль Макрон (Юрий Аскаров) и Ангела Меркель (Юрий Стоянов) поздравят всех россиян. Сергей Агапкин и Нонна Гришаева пропоют нам о том, как лучше и безопаснее для здоровья провести надвигающийся праздник, а герои программы "Спокойной ночи, малыши!" подведут итоги прошлого года.

    Ровно в полночь после боя курантов начнется Новогодний "Голубой огонек-2018". Ведущие: Андрей Малахов и Кристина Орбакайте, Николай Басков и Нонна Гришаева, Юрий Гальцев и Наталья Медведева. Всего в этом году в "Голубом огоньке" более 80 номеров - за последние годы это абсолютный рекорд. В этом году выбор участников "Голубого огонька" определяли сами зрители путем интернет-голосования. В шоу Полина Гагарина и Валерия дуэтом убеждают Иосифа Кобзона в том, что он настоящий король. Филипп Киркоров выступает в компании своих детей - они споют песенку о веселых бабушках. А Лариса Долина пришла на праздник с внучкой - они исполнят песню про домового. В этом году у елки собрались не только известные артисты и исполнители, но и настоящие герои страны - люди, которые отличились в этом году: спортсмены, врачи, космонавты, военные.

    "ТВ Центр" в 23.00 начнет шоу "Новый год в прямом эфире". В этом году зрители канала увидят, что в новогоднюю ночь происходит на Поклонной горе - она в ночь на 1 января превратится в праздничную площадку, куда смогут прийти все желающие встретить 2018-й в компании артистов. Кроме того, телезрителей ждут прямые включения из парка "Сокольники", ВДНХ, Центрального парка культуры и отдыха им. Горького, с Тверской улицы. В 23.30 шоу прервется - прозвучит новогоднее поздравление мэра Москвы Сергея Собянина. Потом продолжится вплоть до 23.55 - с традиционным обращением выступит российский президент Владимир Путин.

    Канал НТВ 31 декабря предложит "Супер Новый Год". Зрители смогут стать гостями уникального волшебного дома, созданного специально для осуществления мечты детей из проектов "Ты супер!" и "Ты супер! Танцы", которые встретят в нем главных звезд отечественной эстрады. Особенные подарки и сюрпризы преподнесет настоящий Дед Мороз. Также в эфире прозвучат личные истории людей, которыми гордится вся страна. Ведущими "Супер Нового Года" станут Вадим Такменев и Александр Олешко.

    Фестиваль Авторадио "Дискотека 80-х" продолжит ночь уже нового 2018 года.

    "Россия К" 31 декабря в 19:15 покажет одно из красивейших мировых шоу - Юбилейный гала-концерт 40-го Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло. Шоу проходит в городе Фонвьей, на арене цирка. Среди участников - цирковые труппы с мировым именем. А Новый год с Владимиром Спиваковым - начнется 31 декабря в 22:50. В программе примут участие: звезды мировой оперной сцены - Василий Ладюк, Вероника Джиоева, Ольга Перетятько и другие; артисты балета - Светлана Захарова и Денис Родькин; актеры театра и кино - Екатерина Гусева, Алексей Неклюдов, Юлия Пересильд, Евгений Миронов и артисты "Театра Наций"; популярные исполнители - Александр Коган, Елена Чарквиани, Этери Бериашвили, Иван Ожогин, Елена Назарова, Марк Тишман, Вадим Эйленкриг (труба), Вадим Репин (скрипка), а также два знаменитых коллектива Владимира Спивакова - Национальный филармонический оркестр России и Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы". Ведущие - Сати Спивакова и Владимир Спиваков.

    На СТС - шоу "Новый год, дети и все-все-все!" (начнется 31 декабря в 22.00). По сюжету известный шоумен Дмитрий Нагиев берется организовать праздник по-новому. За свежими идеями он обращается к тем, кого 31 декабря "несправедливо" укладывают спать пораньше, - к детям. Именно они становятся сценаристами, режиссерами и актерами самого долгожданного праздника в году. "Новый год, дети и все-все-все!" - это не только новые лица, но и любимые герои популярных проектов СТС. Так, на площадке встретились участники вокального шоу "Успех" и "Шоу "Уральских пельменей", актеры сериалов "Воронины", "Психологини", "Молодежка. Взрослая жизнь" и ведущий модного шоу СТС "Успеть за 24 часа" Александр Рогов.

    На ТНТ - 30 декабря в 21.30 - финал шоу "ТАНЦЫ" Гала-концерт, на котором выступят все участники со своими лучшими номерами. Финалисты, которые шли к этому моменту несколько месяцев, и наставники, которые вели свои команды к победе, наконец, узнают, кто стал лучшим танцором страны и получит главный приз - 3 000 000 рублей. А праздничный новогодний эфир стартует уже в шесть вечера 31 декабря. В 18.00 - новогодний супервыпуск шоу "Где логика?" Бой века - боги юмора против повелительниц Инстаграма. Гарик Мартиросян и Семен Слепаков против Ольги Бузовой, Ксении Бородиной и 20-ти миллионов их подписчиков. В 19.00 новогодний выпуск Comedy Woman. Будет огромный бокал с шампанским, в который участницы должны нырять, прямая линия с президентом и даже полиция, которая арестовала Сергея Жукова. В 20.00 - шоу "Импровизация" В гости придут сразу несколько звезд: L'ONE, Сергей Лазарев, Нюша, Тимур Родригез и даже сам ведущий Павел Воля примет участие в новой игре "Это рэп". В качестве специальной новогодней гирлянды в любимой народной забаве "Мышеловки" импровизаторов ожидают 150 дополнительных мышеловок, подвешенных на уровне лица. В 21.00 новогодний выпуск шоу "Студия СОЮЗ", где участвуют самые музыкальные звезды ТНТ: Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Иван Абрамов, Юлия Ахмедова, Антон Шастун, Арсений Попов, Антон Беляев, MOLLY, Сергей Жуков. В 22.00 "Однажды в России" - в новогоднем выпуске только самые животрепещущие темы. Русские хакеры продолжают уничтожать американскую инфраструктуру и вслед за избирательной системой США, взломали американское Рождество, авторы шоу представили альтернативный трейлер фильма "Елки", самый необычный детектив расследует дерзкое новогоднее убийство, а рэпер Скруджи вынужден делить свою гримерку со "сбитыми летчиками" российской эстрады.

    Ровно за час до наступления 2018-го на ТНТ стартует большой музыкальный новогодний баттл Comedy Club Karaoke Star 2018. В баттле сойдутся команды Comedy Club, "Дома-2", "Импровизации", Comedy Woman, "Студии СОЮЗ", Stand Up, "Однажды в России" и "Универа". Поддержат участников баттла Мигель, Семен Слепаков, Кристина Асмус, Яна Троянова, Вячеслав Дусмухаметов, Алсу, MOLLY, IOWA и Настя Каменских, а судьями в этом ожесточенном поединке выступят Тимати, Сергей Светлаков и Михаил Галустян.

    РЕН ТВ встретит праздник марафоном "Легенд Ретро FM". 31 декабря звезды российской и мировой музыкальной сцены 70-х, 80-х и 90-х годов исполнят свои главные хиты. Среди участников - Томас Андерс, Boney M, Тото Кутуньо, Army Of Lovers, Валерий Леонтьев, Юрий Шатунов и многие другие. Ретро-марафон продлится более суток и прервется лишь на традиционное новогоднее обращение Президента России.

    Пятый канал 31 декабря представит новогодний проект "Моя советская ирония судьбы". С 12.00 вместе с Михаилом Боярским и его звездными друзьями зрители начнут встречать Новый год по-советски. Под мотив главной песни проекта - "Три белых коня" перенесутся во время, когда друзей поздравляли с Новым годом открыткой, прилавки ломились от ирисок и карамели, под елкой ждали шоколадки "Мишка на Севере" и "Грильяж", долгожданные мандарины, а шампанское было только "Советское".

    Своими новогодними историями и воспоминаниями от первого лица в программе "Мой Советский Новый год" с Михаилом Боярским поделятся Алла Пугачева, Гоша Куценко, Анна Ковальчук, Николай Басков, Никас Сафронов, Елена Яковлева, Денис Майданов, Владимир Шахрин, Дмитрий Харатьян, Вениамин Смехов и другие. В 13.20 премьера - "Воспитание по-советски". О том, каким оно было, расскажут Вера Брежнева, Сергей Соловьев, Алена Апина, Игорь Бутман и другие отечественные знаменитости. Какой была - "работа по-советски" - вспомнят в премьерном выпуске программы в 14.15. В 15.00 выпуск "Моя советская коммуналка, в 15.50 - "Эстрада по-советски". А с 16.40 зрителей Пятого канала ожидают любимые комедии.

    В первый день Нового года Пятый канал подготовил лучшие скетчи из шоу пародий "Большая разница". "Спокойной ночи, малыши" и "Москва слезам не верит", "Три мушкетера" и "Место встречи изменить нельзя" - любимые с детства программы и фильмы предстанут в новом свете! А в случае со "Штирлицем" - и в новом цвете. Пародии проектов "Детективы" и "След" - также в эфире, начиная с 9.00.

    В 18.35 популярная комедия "Любовь-морковь", в 20.40 зрителей ожидает продолжение истории в комедии "Любовь-морковь 2". За ней "Любовь-морковь 3".

    Поделиться