25.12.2017 13:47
    Поделиться

    Матвиенко рассказала, что читает и смотрит в свободное время

    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко старается не пропускать театральных премьер и других культурных событий. Об этом она рассказала журналистам на пресс-конференции по итогам осенней сессии.

    По словам сенатора, ей приходится читать очень много профессиональной литетатуры и аналитики. "Что касается серьезной литературы, легкой или другой, то это только в отпуске", - сказала она.

    Тем не менее, глава Совфеда старается не отставать от культурной жизни. "Иногда выбираюсь в кино, достаточно часто бываю в театре, стараюсь не пропускать ни одной премьеры, очень люблю театр", - призналась она.

    Недавно, рассказала Матвиенко, вместе с внучкой она ходила на мультфильм "Тайна Коко", и он ей очень понравился. "Всем рекомендую, потрясающий, добрый, светлый фильм, воспитывающий любовь к своим предкам, к тем, кто уходит из этой жизни", - поделилась спикер.

    Кроме того, председатель верхней палаты парламента старается каждый день находить время для спорта - делать зарядку, плавать, заниматься йогой "с носителем".

    "Когда говорят - нет времени, не успеваю, это неправда. Если ты спланируешь свое время, ты успеешь все", - уверена Матвиенко.

    Поделиться