25.12.2017 14:03
    Поделиться

    Названа реальная стоимость биткоина

    Реальная ценность криптовалюты Bitcoin может составлять ноль долларов США, или быть попросту нулевой. Об этом говорится в исследовании, подготовленном аналитиком банка Morgan Stanley Джеймсом Фосеттом и его командой, пишет Business Insider.

    В документе не раскрывается напрямую стоимость биткоина, однако в одном из разделов под названием "Попытки оценить Bitcoin" говорится, что биткоин нельзя оценивать как валюту из-за отсутствия процентной ставки.

    Биткоин может расцениваться как "цифровое золото", однако он никак не используется - в отличие от золота, которое применяется для изготовления ювелирных изделий и электронных компонентов. Кроме того, биткоин напоминает платежную сеть, однако его сложно масштабировать и не взимать комиссию за транзакции.

    Также Фосетт и команда обратили внимание, что среднесуточный объем торгов в биткоинах составляет по текущему курсу около трех миллиардов долларов, в то время как объем торгов на валютном рынке - 5,4 триллиона долларов.

    "Если никто не будет использовать эту технологию в качестве платежного средства, ее стоимость будет нулевой", - заявил Фосетт.

    На сегодняшний день стоимость Bitcoin составляет более 14 тысяч долларов США.

    Поделиться