25.12.2017 12:20
    Поделиться

    СМИ: Олег Табаков находится в критическом состоянии

    Состояние ранее госпитализированного 82-летнего актера, режиссера, педагога, народного артиста СССР Олега Павловича Табакова ухудшилось. По информации "Пятого канала", медики оценивают состояние Табакова как "крайне тяжелое".

    "Накануне артисту резко стало плохо - Табаков находится в сознании, но состояние его здоровья вызывает опасение у врачей", - говорится в сообщении. Уточняется, что перед этим артист пошел на поправку "и даже ходил по палате". После чего специалисты установили срок излечения месяц. "Но теперь ни один медик не берется делать прогнозы".

    Табаков был экстренно доставлен в больницу 27 ноября. При этом изначально утверждалось, что у народного артиста - плановое стоматологическое обследование. Однако позже выяснилось, что у Табакова сепсис и "синдром глубокого оглушения". Актеру провели трахеостомию, подключив его к аппарату искусственной вентиляции легких.

    Олег Табаков родился в 1935 году в Саратове в семье врачей. В 1953-м окончил школу, поступил в Школу-студию МХАТ, где был в числе лучших студентов. Учась на третьем курсе, дебютировал в кино - в драме Михаила Швейцера по повести Владимира Тендрякова "Тугой узел". Всего на счету актера более ста киноролей.

    Поделиться