26.12.2017 23:00
    Поделиться

    В Мордовии наградили лучших экспортеров

    В Мордовии подвели итоги конкурса "Лучший экспортер - 2017". Лидером стала одно из ведущих предприятий кабельной отрасли "Оптикэнерго". На втором месте - семейная фирма по выпуску семечек "Карпай", на третьем - "Светорезонанс", специализирующийся на оптовых поставках светотехники. А в номинации "Открытие года" победу одержала компания "Оптиковолоконные Системы".

    Об этом сообщили в Агентстве инновационного развития (АИР) РМ.

    - По состоянию на декабрь экспортную деятельность в Мордовии осуществляют 60 предприятий малого и среднего бизнеса, что втрое выше показателя прошлого года, - подчеркнул директор АИР РМ Денис Паршутин. Он выразил надежду, что конкурс станет ежегодным.

    Награды победителям - почетные дипломы и сертификаты - вручали замминистра экономики, торговли и предпринимательства РМ Андрей Пузаков и замминистра промышленности, науки и новых технологий РМ Ирина Спиридонова.

    Справка "РГ"

    Организатором конкурса "Лучший экспортер - 2017" выступило структурное подразделение АИР РМ - Центр поддержки экспорта. По условиям, участниками конкурса могут стать субъекты малого и среднего бизнеса, зарегистрированные на территории Мордовии, не имеющие задолженности по налогам и не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства. Критерии оценки: темп прироста объема реализованной экспортной продукции, география предпринимательской деятельности, количество созданных рабочих мест, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом и на территории РФ и т.п.

    Поделиться