26.12.2017 20:35
    Поделиться

    В оренбургской области открылся "социальный" горнолыжный комплекс

    Открылся "социальный" горнолыжный комплекс
    Инициатива пенсионера из Сорочинска Петра Григорьева, открывшего для земляков "социальную" горнолыжную трассу с самодельным подъемником и символическими ценами, получила поддержку региональных властей. Теперь здесь заработал обновленный горнолыжный комплекс, отвечающий всем требованиям безопасности.

    Зимний курорт с пунктом проката лыж и сноубордов, и подъемником, переделанным из старого джипа, появился на склоне горы Маяк десять лет назад. Раньше на этом месте была огромная свалка. 73-летний пенсионер Петр Григорьев или просто дядя Петя четыре месяца расчищал площадку от мусора. "Мы с другом тогда 60 "КАМАЗов" отсюда вывезли", - вспоминает мужчина.

    Курорт "от дяди Пети" быстро стал местной достопримечательностью и любимым местом отдыха сорочинцев. Провести здесь время с пользой для здоровья мог любой желающий: цены хозяин установил самые что ни на есть демократичные.

    Для пенсионеров, военных, студентов и школьников Петр Григорьев ввел льготы

    На помощь дяде Пете пришли региональные власти, которые его проект поддержали. И вот на склоне Маяка торжественно открылся полноценный горнолыжный комплекс с шестью трассами: три - для лыжников и сноубордистов, остальные - для любителей катания на тюбингах. Энтузиаст заверил, что сохранит действовавшие здесь десять лет "социальные" цены и льготы - отличники, как и раньше, будут кататься бесплатно.

    Поделиться