26.12.2017 15:43
    Поделиться

    Евкуров: В Ингушетии не осталось "спящих" ячеек террористов

    В Ингушетии ликвидирована последняя так называемая "спящая" ячейка боевиков. Об этом рассказал глава региона Юнус-Бек Евкуров.

    На пресс-конференции в Магасе он пояснил, кто входил в банду. Это пять сообщников преступников, напавших в минувшем ноябре на пост ДПС в Ингушетии.

    - Эти ребята и те двое, один из которых подорвался, а второй был уничтожен, ранее были на заметке у органов правопорядка. При этом родственники категорически отвергали их причастность к противоправной деятельности, - рассказал Евкуров, отметив, что сейчас - в преддверии выборов президента страны и чемпионата мира по футболу - правоохранительные органы начнут работу в усиленном режиме.

    И хотя будущие события не имеют никакого отношения к вере и религиозной тематике, Юнус-Бек Евкуров считает, что международные и местные террористы могут использовать их для провокационных призывов и действий.

    - Нельзя это допускать, никто не должен идти у них на поводу. Тот, кто посмеет нанести вред своему государству, не должен рассчитывать на пощаду. К нему будут применены соответствующие меры. Прежде чем что-то сделать, молодым ребятам надо не только подумать о себе, если они ошибочно считают, что попадут в рай с помощью преступления, но и о своих родственниках, которым они в результате своей непоправимой ошибки принесут большое горе, - сказал он.

    Евкуров привел в пример ноябрьский теракт в мечети в Египте во время пятничной молитвы, когда от рук боевиков погибли более 300 обычных, ни в чем неповинных людей, подчеркнув, что такое злодеяние никак не может быть богоугодным делом.

    Поделиться