26.12.2017 04:20
    Поделиться

    В Волгограде самолет экстренно сел из-за курильщика на борту

    Волгоградские полицейские привлекли к ответственности пассажира авиарейса Владикавказ - Москва, из-за которого самолет совершил экстренную посадку. Причиной внештатной ситуации стало курение 33-летнего мужчины во время полета.

    - Нарушитель был снят с рейса и доставлен в линейное отделение полиции, где в отношении него были составлены протоколы об административном правонарушении за курение в неположенном месте и по статье "Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна", - сообщили "РГ" в управлении МВД на транспорте по ПФО.

    Теперь нарушителю грозит штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей или 15 суток ареста. Ему также придется заплатить за курение от двух тысяч до трех тысяч рублей. Кроме того, авиаперевозчик вправе потребовать с правонарушителя компенсации расходов, связанных с экстренной посадкой воздушного судна. После вынужденного простоя самолет вылетел в Москву.

    Кстати

    Это уже не первый случай воздушного хулиганства из-за которого самолеты садятся в аэропорту Волгограда. Седьмого декабря самолет Санкт-Петербург - Нальчик, на борту которого находилось 167 человек, произвел внеплановую посадку из-за жителя Ленинградской области, курившего во время полета. 17 декабря в Волгограде из-за курильщика сел самолет, летевший из Магаса в Москву, а 21 декабря - снова Санкт-Петербург - Нальчик.

    Поделиться