26.12.2017 21:20
    Поделиться

    Запущен олимпийский интернет-портал ОКР

    Наш олимпийский комитет представил свой новый и очень серьезный, максимально информационно насыщенный медийный проект "Команда России", который был официально запущен за полтора месяца до старта зимних Игр-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

    Национальный спортивный проект "Команда России" во всемирной интернет-сети располагается по адресу: www.teamrussia.pro. Его цель - объединение сборных страны по всем олимпийским видам спорта, развитие потенциала нашего спорта высших достижений, формирование и продвижение единого бренда, символом которого станут наши ведущие атлеты. Причем состоящий из восьми тематических разделов портал "Команда России" объединен с интернет-телеканалом ОКР ТВ, располагаясь на одной платформе.

    - Работа с болельщиками, которую ОКР начал на Играх-2014 в Сочи, была очень эффективной. Мы решили, что ее нужно продолжить и поэтому разработали новый бренд, - сказал глава ОКР Александр Жуков. - Это фактически бессрочный проект, объединяющий спортсменов с болельщиками. Надеюсь, он получит широкую популярность, в том числе и за пределами нашей страны. Какие-то первые объективные выводы по числу посетителей портала, их активности мы сделаем уже после грядущей зимней Олимпиады.

    Также Александр Жуков прокомментировал цели и задачи нашего олимпийского канала "ОКР ТВ" (teamrussia.pro/video): "Мы работаем в тесном сотрудничестве с МОК, у которого есть свой похожий проект. Он призван стать ключевым элементом для продвижения и пропаганды олимпизма среди молодежи и всего подрастающего поколения, реализации различных спортивных, социальных, образовательных и маркетинговых программ. Когда этот канал только появился, мы сразу же задумались и над его российским аналогом. Он должен стать одним из главных ресурсов для болельщиков".

    Предполагается, что на время проведения зимних Игр-2018 в Пхенчхане уникальная аудитория нового сдвоенного проекта ОКР составит не менее 3,2 миллиона уникальных пользователей. На самом портале и связанных с ним аккаунтов в основных социальных сетях ожидается не менее полумиллиарда просмотров. Телеканал ОКР ТВ по ходу Белой олимпиады планирует предоставить своим зрителям порядка 120 эксклюзивных видеоматериалов.

    Поделиться