27.12.2017 14:14
    Поделиться

    Apple по ошибке заблокировала iPad пользователя на 47 лет

    Пользователь Reddit с ником BadBurrito78 пожаловался на популярном форуме, что его планшет iPad, который давно не был в использовании, заблокировался на 47 лет.

    По словам обладателя девайса, планшетный компьютер пролежал в выключенном состоянии около трех лет. После этого BadBurrito78 включил его и увидел надпись на экране: "iPad заблокирован. Попробуйте снова через 24,735,744 минуты".

    Если перевести это количество минут в годы, то получится чуть более 47 лет. Этот факт стал поводом для шуток. "Интересно, каким мир будет в 2065 году", - написал один из пользователей. "Сколько раз ты неправильно ввел пароль, чтобы добиться такого результата?" - в шутку удивился второй.

    Впрочем, причина, по словам опытных "яблоководов", оказалась в другом. После долгого "сна" настройки iPad сбросились, и в качестве даты был установлен 1970 год. Именно поэтому планшет посоветовал пользователю подождать 47 лет - то есть до 2017 года. Решить данную проблему можно, подключив устройство к компьютеру и восстановив через iTunes.

    Поделиться