27.12.2017 11:15
    Поделиться

    Названы самые глупые и бесполезные изобретения 2017 года

    Соковыжималка Juicero, стоимость которой доходила до 700 долларов, признана самым странным и бесполезным изобретением 2017 года, передает Gizmodo со ссылкой на Bloomberg и других экспертов.

    Суть работы Juicero в том, что нарезанные фрукты и овощи фасуются в упаковку и вставляются в высокотехнологичную выжималку, которая под мощным давлением ("достаточным, чтобы поднять два автомобиля Tesla", уверяет производитель) выжимает "самый свежий сок, который только возможно" прямо из пакета.

    При этом устройство поддерживает Wi-Fi и управляется с помощью смартфона через мобильное приложение. Инвестиции в проект составили более 118 миллионов долларов. Однако скоро выяснилось, что пользователи могут сами выжимать сок из фирменных пакетов руками, не прибегая к помощи дорогостоящего гаджета. В итоге продажи Juicero стремительно упали.

    Второе место в рейтинге у автоматов Bodega. Производитель намерен вытеснить с рынка небольшие торговые точки, заменив их автоматизированными киосками, установить которые планируется в подъездах жилых домов и даже у себя дома. Расплачиваться наличными с "продавцом" не нужно, так как система автоматически снимет деньги с карты покупателя.

    Третье место у палатки Pause Pod. Изобретение презентовали как суперсредство, избавляющее от стресса. При этом использовать ее предлагалось прямо в офисах, но после тестов эксперты пришли к выводу, что Pause Pod представляет собой обычную палатку, в которой можно поспать, вытянув ноги.

    Поделиться