27.12.2017 12:26
    Поделиться

    Кабмин одобрил законопроект о безвизовом въезде в РФ на ЧМ-2018

    Правительство России одобрило законопроект об изменениях в правовом регулировании вопросов подготовки и проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года.

    Как сообщается в пояснительной записке, документ уравнивает период для безвизового въезда зрителей чемпионата на территорию РФ по персонифицированной карте зрителя как на бумажном носителе, так и в электронной форме.

    "Этот период будет начинаться за 10 дней до даты проведения первого матча чемпионата и заканчиваться в день проведения последнего матча чемпионата", - сообщали ранее правительственная пресс-служба.

    Напомним, что до настоящего времени для иностранных зрителей была установлена возможность безвизового въезда в Россию при наличии персонифицированной карты на бумажном носителе за 10 дней до даты проведения первого матча чемпионата и через 10 дней после даты проведения последнего матча. А в электронной форме - за 72 часа до начала первого матча и до дня последнего матча ЧМ-2018.
    Теперь же предполагается увеличить срок действия карты зрителя в электронной форме, но сократить действие аналогичной карты, получаемой в бумажном виде.

    При этом в законопроекте предполагается дополнительно предоставить возможность бесплатного проезда железнодорожным транспортом для аккредитованных представителей СМИ до мест проведения соревнований.

    Поделиться