28.12.2017 14:51
    Поделиться

    Какие смартфоны россияне получат на Новый год

    В последний месяц уходящего года пользователи Рунета наиболее активно покупали подержанные смартфоны iPhone. Об этом свидетельствует статистика сервиса онлайн-объявлений "Юла", имеющаяся в распоряжении RG Digital.

    На долю устройств от Apple, согласно полученным данным, пришлось 55 процентов всех продаж в сегменте смартфонов. Самым популярным в декабре 2017 года стал iPhone 5s, на втором месте оказался iPhone 6s.

    Среди смартфонов на Android по числу продаж лидирует китайский Xiaomi - мобильные аппараты Redmi Note и Redmi 4x занимают первое и третье места в общем зачете, а на втором месте оказался Asus ZenFone. В то же время суммарно по количеству проданных Android-смартфонов лидирует Samsung.

    В категории планшетов лидирует Samsung - на долю устройств компании пришлось почти 44 процента всех продаж, в то время как на долю Apple - чуть менее 30 процентов. В пятерку популярнейших также вошли Asus, Huawei и Lenovo.

    Что касается умных часов и браслетов, то в этой категории 97 процентов всех пришлось на Apple (49 процентов), Xiaomi (33 процента) и Samsung (1,5 процента).

    Поделиться