28.12.2017 11:19

Малкин признан третьей звездой дня в НХЛ

В Национальной хоккейной лиге после паузы на рождественские праздники возобновился регулярный чемпионат. Минувшей ночью был сыгран ряд матчей, в которых, как всегда, далеко не последнюю роль играли россияне.

"Питтсбург" на своем льду встречался с "Коламбусом" и не без труда одержал победу в серии буллитов со счетом 5:4. В составе гостей дублем отметился Артемий Панарин, причем первую шайбу он забросил при счете 2:2, а на 51-й минуте увеличил отрыв своей команды до двух голов.

Однако за оставшееся время "пингвины" сумели сравняться, и автором одной из шайб стал Евгений Малкин. На 59-й минуте Джейк Гюнцель сравнял счет и перевел игру в овертайм, который победителя не выявил. А в серии послематчевых буллитов победный бросок был на счету Малкина, который был признан первой звездой встречи и третьей звездой всего игрового дня. В этой игре он отметился также результативной передачей.

А вот лидер "Вашингтона" Александр Овечкин проводит явно не лучший отрезок сезона: его команда по буллитам уступила "Рейнджерс" со счетом 0:1, при этом Овечкин не набрал очки уже в четвертом матче подряд. В списке лучших бомбардиров лиги он идет на 16-м месте с 37-ю очками (23+14).

"У нас были хорошие моменты, но вратарь "Рейнджерс" видел наши броски, - сказал после игры Овечкин. - Когда у нас были возможности для броска, мы вместо этого делали передачи. Если есть момент, его необходимо использовать".