28.12.2017 12:19
    Поделиться

    Более 40 новогодних елей установлено в парках столицы

    В столичных парках завершилась подготовка к предстоящим праздникам. Аллеи и площади украсили декоративные фонари, гирлянды, снежинки, золотые звезды и фигуры сказочных персонажей.

    Наряжены и новогодние ели. Одна из самых необычных - зеркальная. Установлена она в парке Горького. Вес конструкции - 35 тонн, а высота - 12 метров. В этом же парке появился световой лабиринт из сотен светодиодных лампочек, повторяющий очертания цифр 2018 - символа наступающего года. На Пушкинской набережной установлена инсталляция "Селедка под шубой". Она состоит из шести стендов, на которых изображены основные ингредиенты традиционного новогоднего салата.

    В Перовском парке нарядили три новогодние ели, украшенные большими красными шарами. Высота двух из них - 12 метров, а третьей - шесть метров. Здесь же установлены светящиеся фигуры снеговиков, медведица с медвежонком, олени и лисица. Яркое оформление получил и парк Победы на Поклонной горе.

    Там можно увидеть более 40 ледяных фигур. Каждая посвящена одной из сборных - участниц чемпионата мира по футболу 2018 года.

    Праздничную программу для новогодней ночи подготовили 22 городских парка. В их числе - парк Горького, Таганский и Измайловский парки, сад "Эрмитаж", парк Победы и другие.

    Поделиться