28.12.2017 06:37
    Поделиться

    Тиллерсон: США осознают необходимость работы с Россией по Сирии

    США признают необходимость сотрудничества с РФ в тех сферах, где у стран имеются общие интересы. Об этом, как передает ТАСС, заявил госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон.

    "В то время, как мы находимся на страже против российской агрессии, мы осознаем необходимость работы с Россией там, где пересекаются (наши) совместные интересы", - написал глава американской дипломатии в своей авторской статье, опубликованной в газете The New York Times. По словам Тиллерсона, "нигде это не очевидно более, чем в Сирии".

    Как отметил госсекретарь, российский президент Владимир Путин подтвердил "приверженность поддерживаемому ООН женевскому политическому процессу, который приведет Сирию к новому будущему". Дипломат выразил уверенность в том, что успех женевского процесса приведет "к Сирии, свободной от (президента) Башара Асада и его семьи".

    В начале ноября в кулуарах саммита АТЭС во Вьетнаме Путин и президент США Дональд Трамп сделали совместное заявление по Сирии. В документе говорится о том, что главы государств "согласились, что конфликт в Сирии не имеет военного решения".

    Поделиться