30.12.2017 11:33
    Поделиться

    Полицейский в США убил невиновного мужчину из-за розыгрыша геймеров

    В США сотрудник спецподразделения застрелил невиновного 28-летнего мужчину в результате розыгрыша двух любителей компьютерных игр, сообщило издание The Verge.

    По его данным, инцидент произошел в американском городе Уичита (штат Канзас). Причиной трагедии стал спор двух неизвестных - любителей компьютерной игры Call of Duty. Геймеры решили организовать популярный в США своттинг - розыгрыш, во время которого пранкер звонит в полицию и сообщает о серьезном правонарушении. При этом звонящий называет полицейским произвольный адрес, по которому якобы совершается преступление.

    Как рассказал заместитель начальника полиции Уичиты Трой Ливингстон, в участок позвонил неизвестный и сообщил о том, что некий мужчина убил своего отца и теперь удерживает в заложниках мать, брата и сестру. Отряд быстрого реагирования прибыл по названному адресу и оцепил территорию предполагаемого места преступления. В этот момент к двери частного дома подошел мужчина, после чего один из сотрудников спецназа выстрелил в него. Пострадавший был доставлен в госпиталь, где от полученного ранения скончался.

    В настоящее время в полиции выясняют, почему сотрудник принял решение открыть огонь на поражение. Полицейские также устанавливают личности организаторов "розыгрыша", в результате которого был убит отец двоих малолетних детей.

    Поделиться