30.12.2017 17:14
    Поделиться

    Видео: Спецназ избил посетителей липецкого кафе

    Бойцы спецподразделения УМВД России по Липецкой области стали фигурантами уголовного дела о превышении полномочий, сопряженном с насилием, сообщили в региональном управлении СК РФ.

    По версии следствия, ночью 18 ноября, во время проведения антинаркотического рейда спецназ избил посетителей елецкого кафе "Кара-Кум".

    - Насилию подверглись жители Ельца, им была причинена физическая боль, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Липецкой области Юлия Кузнецова.

    Следователи установили всех участников происшествия в кафе, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причиненного потерпевшим вреда. Число подозреваемых в интересах следствия не разглашается.

    - Одним из главных доказательств является изъятая из отдела полиции видеозапись инцидента в елецком кафе, - продолжила Кузнецова.

    На видео видно, как люди в бронежилетах и максах врываются в кафе, ударами рук и ног укладывая посетителей мужского пола на пол. По словам очевидцев, спецназ применял электрошокеры и рукояти пистолетов. После побоища в кафе нашли гильзу, она направлена на баллистическую экспертизу. Следователи рассчитывают установить тип оружия, магазин и человека, купившего боеприпас.

    Поделиться