30.12.2017 11:40
    Поделиться

    Роналду обратился к руководству "Реала" с просьбой продать его

    Форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду обратился к руководству клуба с просьбой продать его уже ближайшим летом за 100 миллионов евро или меньше.

    Как сообщает Daily Record, на такой шаг португальца вынудили его отношения с президентом "Реала" Флорентино Пересом, которые никогда не были такими напряженными как сейчас. По свидетельству окружения Роналду, футболист так зол на функционера, что избегает личного общения с ним.

    Можно выделить разные причины недовольства Криштиану, но все они сводятся к тому, что, по мнению Роналду, в клубе к нему давно относятся не с тем уважением, с которым следовало бы. В частности, Флорентино Перес так и не выполнил якобы данное футболисту обещание повысить его зарплату по итогам прошлого сезона. В результате Криштиану Роналду лишь замыкает тройку самых высокооплачиваемых футболистов мира, уступая аргентинцу Лионелю Месси и бразильцу Неймару, что сильно бьет по самолюбию португальца.

    Второй момент - Роналду вывело из себя поведение Переса на церемонии вручения португальцу награды "Лучшему игроку года" по версии ФИФА. В это время президент "Реала" "заигрывал" с Неймаром, убеждая того, что "в Мадриде титулы выигрывать проще".
    Главный тренер "сливочных" Зинедин Зидан в этом конфликте занял нейтральную позицию.

    "Считаю, что Роналду достоин всяческого уважения со стороны клуба. Но лучше поговорим об этом после зимы", - заявил француз.

    Добавим, что нынешний контракт Криштиану, который он заключил с "Реалом" в ноябре этого года, истекает в 2021 году. По его условиям, сумма отступных за португальца составляет миллиард евро. Заинтересованность в приобретении футболиста выражают "Манчестер Юнайтед" и "Пари Сен-Жермен".

    Поделиться