31.12.2017 08:45
    Поделиться

    Хабиб Нурмагомедов выиграл бой у Барбозы

    Российский боец Хабиб Нурмагомедов одержал победу над бразильцем Эдсоном Барбозой в одном из главных боев турнира по смешанным единоборствам UFC 219, проходившем в Соединенных Штатах.

    Этот год мог сложиться для Хабиба совсем иначе. В марте Нурмагомедов должен был провести свой первый титульный бой в американской карьере против временного чемпиона UFC Тони Фергюсона, победа в котором открывала россиянину путь к полноценному чемпионскому титулу. Но вместо этого спортсмен оказался под капельницей из-за проблем с экстремальной сгонкой веса.

    В итоге бой против Эдсона Барбозы стал для Нурмагомедова первым и последним в нынешнем году. 31-летний бразилец являлся условно третьим-четвертым номером в UFC после ирландца Конора Макгрегора, американца Тони Фергюсона, будучи примерно на одном уровне с Хабибом.

    В смешанных единоборствах южноамериканец провел 23 боя, в четырех из которых потерпел поражения, в отличие от Нурмагомедова, выигравшего все 24 своих поединка.

    "Если честно, я больше хотел подраться с Тони Фергюсоном, но он ждет Конора МакГрегора , который не может определиться, будет он драться с Нейтом Диасом или вовсе завяжет. Все они в ожидании, а я ждать больше не могу и принял этот бой", - признался российский боец.

    Главная интрига в преддверии поединка заключалась в том, успеет ли Нурмагомедов снова согнать вес, причем безболезненно для себя. За физическим состоянием Хабиба, кажется, наблюдал весь мир. Все догадки и домыслы развеял сам россиянин, с первой попытки уложившись в нужные цифры на церемонии взвешивания. На весах он показал 70,5 при допустимых 70,8 кг. Вес Барбозы оказался на 200 грамм легче.

    Бразилец вроде бы активней соперника вошел в бой, нанеся несколько ударов по икрам Нурмагомедова, так называемые "лоу-кики". Но стоило Хабибу перевести поединок в партер, как положение дел кардинально изменилось.

    На полу, навязав Барбозе свою любимую борьбу, россиянин нанес несколько жесточайших ударов, обернувшихся для Эдсона сильным рассечением.

    Во второй пятиминутке преимущество Нурмагомедова было настолько подавляющим, что удивительно, как Барбоза сумел дотянуть до конца раунда. Примерно в том же ключе прошел и заключительный раунд, по итогам которого победа российского бойца уже не вызывала сомнений.

    Поделиться