31.12.2017 11:48
    Поделиться

    Трамп объяснил свои многочисленные посты в социальных сетях

    Президент США Дональд Трамп объяснил, что старается активно использовать социальные сети, так как это "единственный способ бороться с очень нечестной и несправедливой "прессой", которую он назвал "Агентством фейковых новостей".

    "Липовые и несуществующие источники сейчас используются чаще, чем когда-либо", - отметил Трамп.

    После вступления в должность президента США Трамп неоднократно обвинял американские СМИ в необъективности. В комментарии от 11 декабря политик заявил, что создатели "фейковых новостей" "окончательно вышли из-под контроля". Поводом стала публикация газеты Washington Post, утверждавшей, что в городе Пенсакола Трамп выступал перед пустыми трибунами. Репортер потом извинился за сфабрикованный фоторяд.

    Предметом критики Трампа неоднократно становился также телеканал CNN, который президент обвинил в публикации о нем "фейковых новостей". Глава Белого дома придумал для СМИ "новый слоган" - "Наиболее заслуживающие доверия новости", который обыгрывает его собственный слоган "Наименее заслуживающие доверия новости" (Тhe Most Trusted Name in News и The Least Trusted Name in News).

    Поделиться