02.01.2018 12:29
    Поделиться

    Теннисист Энди Маррей из-за травмы снялся с турнира в Брисбене

    Британский теннисист, экс-первая ракетка мира Энди Маррей снялся с турнира в австралийском Брисбене. Как сообщает BBC, он был вынужден отказаться от выступления из-за травмы.

    "Я не чувствую себя на своем месте сейчас и не готов выступать на самом высоком уровне - заявил спортсмен. - Я очень разочарован тем, что вынужден сняться с турнира в Брисбене, так как приехал сюда, чтобы хорошо начать сезон".

    Отметим, что Маррей не выходил на корт с июля прошлого года - у него были проблемы с бедром. И он сам подчеркивает, что хочет как можно скорее вернуться на корт, однако пока что он вынужден даже сокращать нагрузки в ходе восстановления.

    "Я хочу снова наслаждаться игрой. Я не играл уже шесть месяцев или около того, - сказал Энди. - Чем старше ты становишься, тем важнее делать паузы, и я буду придерживаться этого, пока продолжаю выступления".

    Между тем, уже 15 января стартует первый в сезоне турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии. Примет ли в нем участие Маррей, в настоящее время занимающий 16-е место в рейтинге, Ассоциации теннисистов-профессионалов, пока неизвестно.

    Поделиться