03.01.2018 08:03
    Поделиться

    Московская биржа открывает первые в этом году валютные торги

    В праздничные дни Московская биржа будет работать по отдельному расписанию.

    Сегодня пройдут первые в этом году торги на рынках драгметаллов, фондовом рынке, рынке депозитов и срочном рынке, а также на валютном рынке. Торговать также будут 4 и 5 января.

    На валютном рынке и рынке драгоценных металлов торги будут проходить по всем инструментам, за исключением сделок с датой исполнения обязательств в день заключения сделок (сделок с расчетами TODAY -прим. "РГ").

    Еще один инструмент, торги по которому в эти дни проходить не будут, это сделки своп, дата исполнения обязательств по первым частям которых приходится на день заключения данных сделок своп, говорится в официальном сообщении на сайте биржи. Добавим, что 6-8 января на Московской бирже - официальные выходные дни, торговая площадка в эти даты работать не будет.

    Что важно!

    Несмотря на то, что в новогодние каникулы биржа будет работать несколько дней, официальный курс валют, который устанавливает Центральный банк России, не изменится. Он останется прежним до 9 января 2018 года. Напоминаем, с 30 декабря 2017 года по доллару установлен курс в 57,60 рубля, а по евро - 68,87 рубля.

    Поделиться