04.01.2018 20:50
    Поделиться

    ФССП открыла "горячую линию", где оперативно можно узнать о долгах

    Все праздничные новогодние дни будет работать "горячая линия", где россияне смогут узнать о наличии либо отсутствии у них долгов. Об этом сообщает Федеральная служба судебных приставов.

    "До 9 января по вопросам, связанным с временным ограничением на выезд из Российской Федерации, необходимо обращаться в дежурные части территориальных органов ФССП. Телефоны указаны в разделе "контакты" сайтов территориальных органов",- говорится в сообщении пресс-службы ФССП России.

    Ранее сообщалось, что судебные приставы в новогодние праздники будут специально дежурить в московских аэропортах, чтобы помочь должникам погасить задолженности и в последующем аннулировать запрет на выезд из страны.

    По данным УФССП по Москве (на 1 декабря), более 132 тысяч россиян временно ограничены в выезде из России. Свыше 22 тысяч из них - по алиментным обязательствам.

    Напомним, в конце прошлого года судебных приставов наделили правом возбуждать административные производства в отношении должников по алиментам. Ранее для этого приставы привлекали полицию.

    Поделиться