04.01.2018 13:12
    Поделиться

    "Газпром" уложил больше 700 км морского участка "Турецкого потока"

    "Газпром" уложил больше 700 километров морского участка газопровода "Турецкий поток" по двум ниткам. Об этом рассказал журналистам предправления "Газпрома" Алексей Миллер.

    "Продолжается активное строительство газопровода "Турецкий поток". На сегодняшний день суммарно по двум ниткам уложено более 700 километров (около 38 процентов) морского участка газопровода", - сообщил Миллер (цитата по РИА Новости). В конце декабря он рассказывал об укладке более чем 650 километров морского участка газопровода.

    Маршрут "Турецкого потока" пройдет через Черное море до европейской части Турции и далее до границы с Грецией. Морской участок газопровода начал строиться в мае 2017 года, его длина превысит 900 километров, сухопутная часть на турецкой территории составит 180 километров.

    Газопровод состоит из двух ниток: первая предназначена для турецких потребителей и должна быть введена в эксплуатацию весной 2018 года, вторая - для снабжения газом потребителей из Южной и Юго-Восточной Европы (ввод предусмотрен в 2019 году). Мощность каждой нитки составит 15,75 миллиарда кубометров газа в год.

    Поделиться