04.01.2018 12:59
    Поделиться

    Названа дата начала продаж билетов на балет "Нуреев" в Большом

    Большой театр анонсировал начало продаж билетов на июньский блок представлений балета Кирилла Сереберенникова "Нуреев". Приобрести их можно будет через три месяца, в марте, в кассах театра. Билеты на "Нуреева" поступят в свободную продажу впервые, на премьерные показы 9 и 10 декабря попасть можно было только по приглашениям.

    Напомним, что повышенный интерес к балету Кирилла Серебренникова связан с внезапной отменой премьеры в июле 2017 года. Тогда состоялся единственный закрытый прогон спектакля, после чего руководство театра объявило о том, что балет требует доработки. Кирилл Серебренников не комментировал ситуацию. Позднее он оказался под домашним арестом по так называемому "делу "Седьмой студии". Декабрьская премьера "Нуреева" состоялась в разгар судебных слушаний по этому делу, которые продолжаются до сих пор.

    Двухактный балет рассказывает историю жизни знаменитого танцовщика Рудольфа Нуреева. Еще до премьеры скандал вызвали якобы имеющиеся в балете откровенные сцены - в частности, эпизоды отношений Нуреева с его партнером датским танцовщиком Эриком Бруном. Однако зрители и критики, посмотревшие спектакль, ничего скандального в нем не нашли.

    Поделиться