04.01.2018 11:26
    Поделиться

    Шарапова вышла в полуфинал теннисного турнира в Китае

    Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира WTA категории International, проходящего в китайском городе Шэньчжэнь. В четвертьфинальном матче наша спортсменка обыграла представительницу Казахстана Зарину Дияс - 6:3, 6:3.

    Таким образом, в новом сезоне Мария одержала уже три победы. Турнир в столице летней Универсиады-2011 она начала с выигрыша у румынки Михаэлы Бузэрнэску - 6:3, 6:0, а затем в напряженном трехсетовом поединке взяла верх над американкой Элисон Риске - 4:6, 6:3, 6:2. Теперь, после победы над казахстанской теннисисткой, Мария ждет свою соперницу по полуфиналу. Она определится сегодня в чешском дерби Кристина Плишкова - Катаржина Синякова. Общий призовой фонд соревнований в Шэньчжэне составляет 626750 долларов США. Матчи проводятся на покрытии "хард".

    Шарапова начала сезон-2018 в статусе 59-й ракетки мира, но на следующей неделе она однозначно будет находиться в индивидуальной классификации гораздо выше, так как уже заработала в Поднебесной значительное количество рейтинговых очков.

    Поделиться