05.01.2018 12:14

Определились финалисты молодежного ЧМ-2018 по хоккею

Определились финалисты молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в американском Баффало. В главном матче турнира не сыграет сборная США.

Теперь уже экс-чемпионы мира не смогли справиться в полуфинале со шведами - 2:4. Главные события этой встречи развернулись в третьем периоде. В течение двух с небольшим минут скандинавы забросили три шайбы, причем две из них, играя в меньшинстве. Хозяева льда очнулись лишь в концовке, но смогли отыграть лишь два гола.

- В игре со Швецией мы не двигались. Слишком медленно перемещались по льду и потратили весь матч на раскачку. Сборная США так и не нашла свою игру. При этом нужно отдать должное шведам. Они провели сильный матч, - констатировал главный тренер американцев Боб Моцко.

Напомним, сборная России играла на турнире с обоими соперниками. На групповом этапе подопечные Валерия Брагина по буллитам уступили Швеции - 3:4, а в четвертьфинале не смогли справиться с США - 2:4

В другом полуфинале все было куда более предсказуемо. Сборная Канады играючи разобралась с чехами - 7:2. Таким образом, за чемпионский титул поспорят "кленовые листья" со сборной Швеции. А "бронзу" разыграют команды Чехии и США.