05.01.2018 11:33
    Поделиться

    Игрок "Краснодара" Вячеслав Подберезкин перешел в "Рубин"

    Полузащитник "Краснодара" Вячеслав Подберезкин стал игроком "Рубина". Об этом сегодня сообщили в казанском клубе.

    "С нами полузащитник Вячеслав Подберезкин, который будет выступать на правах аренды", - такая информация появилась днем 5 января на официальной страничке ФК "Рубин" в Twitter. Уже известно, что 25-летний футболист прошел здесь медицинское обследование и подписал контракт с коллективом из столицы Татарстана. За "Рубин" хавбек, по-прежнему принадлежащий "быкам", будет выступать до конца нынешнего сезона. При этом чего казанцы будут иметь приоритетные права на выкуп игрока.

    Воспитанник столичного ЦСКА перешел в "Краснодар" ровно два года назад - в январе 2016 года. Причем для этого талантливому атакующему полузащитнику пришлось выкупить свой контракт у екатеринбургского "Урала", за который Вячеслав тогда выступал, за 220 тысяч евро. После чего Подберезкин подписал контракт с кубанской командой до 2020 года.

    В прошлом сезоне атакующий полузащитник регулярно появлялся в основном составе краснодарцев в поединках премьер-лиги и Лиги Европы, назывался в числе кандидатов в сборную России. Однако после тяжелой травмы ему так и не удалось восстановить свою форму, и в нынешнем первенстве Подберезкин выходил на поле обычно лишь на замену. А после крайне неудачной (об этом сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер южан Игорь Шалимов) домашней осенней игры против московского "Спартака" и вовсе попал в глубокий запас.

    Поделиться