06.01.2018 12:25

Канада в 17-й раз выиграла молодежный ЧМ по хоккею

Сборная Канады по хоккею победила Швецию со счетом 3:1 в финале молодежного чемпионата мира в американском Баффало (штат Нью-Йорк). В 17-й раз в истории "кленовые листья" выиграли этот турнир.

Не сумев отличиться в первом периоде, команды забросили по одной шайбе во второй 20-минутке. Счет открыли канадцы: на 22-й минуте забил Диллон Дьюд. Впрочем, уже через десять минут скандинавы огорчили соперника усилиями Тима Содерлунда. Но в концовке встречи Канада забросила сразу две шайбы: сделали это Тайлер Стинберген и Алекс Форментон.

Ну а "бронзу" турнира завоевали американцы, разгромившие в матче за третье место Чехию со счетом 9:3. Четыре шайбы забросил нападающий Трент Фредерик. К слову, игрок сборной США Кейси Миттельштадт был признан MVP молодежного чемпионата мира. 19-летний форвард набрал 11 (4+7) очков в семи встречах турнира.

Напомним, что сборная России вылетела с МЧМ на стадии четвертьфинала, уступив американцам.