07.01.2018 11:42

Веснина и Макарова с побед начали выступление на турнире в Сиднее

В австралийском Сиднее стартовал турнир премьер-серии Женской теннисной ассоциации (WTA). Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова начали выступление на соревнованиях с побед.

Веснина взяла верх над испанкой Лаурой Арруабарреной в двух сетах - 6:2, 6:2. Для победы россиянке потребовалось всего 68 минут, за это время она трижды подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре брейка из семи. Испанская теннисистка не сделала ни одного эйса и не использовала единственный шанс на брейк-пойнт.

Макарова свой матч также выиграла в двух сетах, однако ей пришлось тяжелее. Ее соперницей стала латвийка Елена Остапенко, и первую партию Екатерина взяла лишь на тай-брейке - 7:6 (7:3). Зато во втором сете она не испытала никаких проблем, отдав Остапенко лишь один гейм - 6:1.

Эта игра продолжалась 1 час 35 минут, Макарова сделала четыре эйса, допустила столько же двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из девяти. Остапенко три раза подала навылет, при этом допустив 11 двойных. Она использовала три брейка из пяти.

Пока россиянки не знают, с кем встретятся в следующем круге. Веснина выйдет на корт против победительницы матча между латвийкой Анастасией Севастовой и словачкой Доминикой Цибулковой, а соперницей Макаровой может стать ее соотечественница Дарья Касаткина в том случае, если обыграет чешку Барбору Стрыцову.