07.01.2018 12:55
    Поделиться

    Жену Аршавина сняли с рейса за игнорирование правил безопасности

    В центре скандала оказалась жена бывшего капитана сборной России по футболу, лидера казахстанского "Кайрата" Андрея Аршавина - Алиса Казьмина. Как сообщает "Вести.Ru", она задержала вылет самолета по маршруту Москва - Алма-Ата почти на два часа, и ее сняли с рейса.

    По данным источника, инцидент произошел из-за того, что женщина игнорировала правила безопасности при взлете. Впрочем, нельзя не признать, что причина у нее была вполне уважительная: во время руления самолета у нее возникла необходимость поменять подгузник ребенку. Находясь на месте, это сделать крайне затруднительно: помимо того, что пространство вокруг каждого посадочного места весьма ограничено, нельзя забывать и о неудобствах, которые подобные гигиенические процедуры могут доставить соседям.

    Разумеется, молодая мать направилась с ребенком в туалет - санузлы в самолетах оборудованы складными пеленальными столиками. Бортпроводники попросили ее подождать, пока воздушное судно не взлетит и не наберет высоту, но на эти просьбы Казьмина не реагировала. В итоге командир корабля принял решение прекратить полет и вызвал полицию.

    Женщину сняли с рейса, правда, не стали задерживать, ограничившись воспитательной беседой. Отмечается, что она вылетела в Казахстан другим бортом. Если задуматься, смена подгузника ребенку заняла бы гораздо меньше времени, чем действия экипажа по пресечению нарушения правил, из-за чего рейс в итоге задержался на два часа. С другой стороны, правила безопасности существуют, прежде всего, для комфорта самих пассажиров, и их соблюдение не требует сверхчеловеческих усилий.

    Поделиться