08.01.2018 06:21
    Поделиться

    Директор ЦРУ обвинил РФ в планах вмешаться в выборы в Конгресс США

    Директор ЦРУ Майк Помпео заявил, что Россия попытается вмешаться в предстоящие в 2018 году выборы в Конгресс США. По его словам, РФ десятилетиями влияет на избирательный процесс в Соединенных Штатах.

    Помпео отметил, что ЦРУ работает над тем, чтобы выборы в 2018 были "безопасными и демократичными", передает РИА Новости. Он добавил, что усилия по вмешательству в выборы могут приложить и другие страны, желающие "подорвать западную демократию".

    В 2018 году состоятся выборы в американском конгрессе, на которых переизберут всю Палату представителей и часть Сената. Параллельно состоятся выборы ряда губернаторов и в законодательные собрания некоторых штатов.

    Москва ранее на самом высоком уровне отвергала приписываемые ей попытки вмешаться в избирательный процесс в Америке, а также не вступала по этому поводу в сговор с Дональдом Трампом, выигравшим президентские выборы.

    Ранее американский лидер назвал позором для страны расследование вмешательства в американские выборы 2016 года, приписываемого России. Оно ведется ФБР и спецкомитетами по разведке сената и палаты представителей конгресса Соединенных Штатов Америки.

    Поделиться