09.01.2018 13:25
    Поделиться

    Стихийные бедствия нанесли США рекордный ущерб в 2017 году

    Во вторник в США смогли озвучить ущерб, который стране нанесли природные бедствия за весь 2017 год. При этом эксперты называют убытки рекордными за всю историю "сражений" американцев с ураганами, тайфунами, смерчами и иными катаклизмами естественного характера. Впрочем, есть в США и те, кто продолжает твердить о злом умысле.

    Прежний "рекорд", сообщает "Интерфакс", в США был установлен в 2005 году. Тогда на страну, напомним, по очереди свой гнев обрушили ураганы "Катрина", "Рита" и "Вилма". Их "стараниями" Америке был нанесен ущерб в 215 миллиардов долларов.

    2017 год обошел 2005 по всем стихийным показателям. А власти США озвучили новый рекорд - 306 миллиардов. Во столько американцам в прошлом году обошлись "капризы" погоды. В обнародованном отчете также уточняется, что только ураганы в 2017 году стоили США 265 миллиардов - еще один рекорд.

    На этот раз "постарались" ураганы "Харви", "Ирма" и "Мария". Однако есть и такие "эксперты", которые считают, что на США чуть ли не в ежемесячном режиме осуществляется атака новым "секретным" оружием. К примеру, недавние сильные холода и рекордные снегопады в районе Нью-Йорка особо "горячие головы" назвали следствием использования "климатической бомбы". Не трудно догадаться, кто ее "сбросил" на США. Опять, уверяют "эксперты", виновата Россия... Интересно, а кто тогда каждую зиму на российские регионы "сбрасывает" вьюги, метели, сугробы под два метра и морозы до 50 градусов? Мы сами на себя или у кого еще "климатические бомбы" припасены?

    Поделиться