10.01.2018 16:39
    Поделиться

    Экономическая палата Австрии выступила за пошаговое снятие санкций с РФ

    Экономическая палата Австрии выступает за пошаговое снятие санкций с России, заявил президент организации Кристоф Ляйтль.

    "Я думаю, мы все реалисты. Мы выступаем за пошаговое снятие санкций. Нужно идти друг другу на уступки, выстраивать доверие", - отметил Ляйтль на пресс-конференции.

    Ранее Кристоф Лайтль, который также является президентом Объединения европейских торговых палат, призвал в интервью газете Kurier "шаг за шагом сближаться с Москвой".

    По словам эксперта, ущерб для всей Европы от санкций исчисляется трехзначными миллиардными числами. Стороны должны стремиться к снижению напряженности и выстраиванию конструктивных отношений. "Совместно мы были бы непобедимы в глобальной конкуренции", - подчеркнул эксперт.

    Президент палаты полагает, что Вашингтон ведет Европу на коротком поводке. Со своей стороны, европейцы должны думать о проведении самостоятельной сбалансированной политики. Ляйтль призвал объединить усилия, вместо того, чтобы "тратить силы на борьбу с Россией", поскольку ситуация на мировых рынках становится все более напряженной.

    Европа "должна отказаться от постоянных угроз в адрес Москвы", от санкций, в которых экономика используется в качестве оружия. Политические вопросы должны решаться дипломатическим способом, не сомневается глава Экономической палаты Австрии.

    Поделиться