10.01.2018 23:56
    Поделиться

    Фото: Польский самолет чудом сел в Варшаве без переднего шасси

    Польский самолет авиакомпании LOT чудом не разбился при посадке без переднего шасси. Пилоту удалось приземлить воздушное судно так, что никто из 63-х пассажиров и членов экипажа не пострадал, хотя воздушное судно тормозило фактически "носом".

    Инцидент произошел вечером в среду, 10 января, в варшавском аэропорту имени Фредерика Шопена с самолетом, выполнявшим рейс из Кракова.

    Информацию о ЧП оперативно распространил официальный Twitter аэропорта. В микроблоге сообщили, что воздушная гавань закрыта на четыре часа для проведения спасательной операции.

    Вскоре пользователь Twitter Мартин Ино опубликовал фотографию со взлетной полосы. На ней отчетливо видно, что самолет опирается на землю своей передней частью. Около машины находятся пожарные. В руках у них брандспойты, но огня на снимке нет. Позже в Сети появились и другие изображения.

    По данным РИА Новости, к настоящему времени самолет уже переместили с взлетно-посадочной полосы. Сотрудники аэропорта продолжают убирать с ВПП фрагменты воздушного судна.

    Поделиться