10.01.2018 09:44
    Поделиться

    Министры разработают меры по предупреждению нарушений оборота спецтехники

    Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил до 1 марта представить предложения по предупреждению правонарушений при обороте спецтехники, особенно при торговле ею через интернет, ограничении его продаж и введение идентификации такого оборудования. Он ждет ответа от Минпромторга, Минкомсвязи, Минэкономразвития и Федеральной таможенной службы.

    Медведев дал еще ряд указаний членам правительства, направленных на исполнение президентских поручений, которые глава государства дал по итогам пресс-конференции 14 декабря, отмечается на сайте кабинета министров.

    Минстрою, Минэнерго и Минэкономразвития поручено до 1 февраля обеспечить принятие закона о переходе к системе прямых договорных отношений между потребителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими организациями. А до 1 марта Минстрою, Минэкономразвития и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) надо принять меры и исключить необоснованный рост платы за коммунальные услуги и работы по управлению многоквартирными домами.

    Минздраву, Мипромторгу, Минфину и Минэкономразвития поручено обеспечить медобслуживание сел, где проживает менее ста человек с помощью медицинских передвижных комплексов.

    Поделиться