10.01.2018 17:03
    Поделиться

    На Украине оспорят причисление Добронравова к угрозам безопасности

    Украинская телерадиокомпания "Студия 1+1" не согласна с решением властей страны включить актера Федора Добронравова в список угроз безопасности. Она направила иск в суд с просьбой признать противоправным и отменить соответствующий приказ министерства культуры.

    Истец также просит принять аналогичное решение в отношении распоряжения Государственного агентства Украины по вопросам кино, аннулировавшего свидетельства на право распространения и демонстрации фильмов с участием российского актера. Как проинформировали в пресс-службе Киевского окружного административного суда, заседание по этому делу назначено на 15 февраля.

    Напомним, 22 ноября украинская Служба безопасности запретила Федору Добронравову на три года въезд в страну из-за посещения им Крыма. 28 ноября актер был добавлен в список лиц, "создающих угрозу национальной безопасности" Украины. Этот перечень был создан в начале октября, когда Верховная Рада Украины приняла закон о запрете гастролей российских артистов. В него вошли более 140 человек. Остальным для выступлений требуется получать разрешение Службы безопасности Украины.

    После включения в этот список Добронравова на Украине под запрет попал популярный комедийный телесериал "Сваты".

    Поделиться