10.01.2018 09:50
    Поделиться

    В войска ЦВО прибыли мобильные бани-прачечные

    Мобильные банно-прачечные комплексы получили бригады материально-технического обеспечения соединений Центрального военного округа, которые дислоцируются в Свердловской и Самарской областях.

    Оборудование поставлено в рамках гособоронзаказа. Комплекс может функционировать в полевых условиях при экстремальной температуре до минус 50 градусов. Пропускная способность бани на колесах - 32 человека в час.

    Передвижная баня-прачечная - это по сути кузов-контейнер базе машины КамАЗ. Она состоит из отсека, где можно мыться, раздевалки и мини-котельной.

    Как рассказали в пресс-службе военного округа, развернуть комплекс и привести его в "полную боевую готовность" можно за два с половиной часа. А продолжительность автономной работы агрегата - не менее 12 часов.

    ЦВО, напомним, территориально находится в трех федеральных округах и 29 субъектах РФ. В его состав входит и ряд заграничных объектов: 201-я военная база в Таджикистане, объединенная военная база в Киргизии, подразделения на территории Казахстана.

    Поделиться